Православная гимназия в г. Калуге. Официальный сайт

ЧОУ «Православная гимназия в г. Калуге» (далее по тексту - гимназия)  более двадцати лет. Находится  это учебное заведение в историческом здании XIX века. Это дом купца Ивана Харитоновича Билибина. Он  расположен по адресу г. Калуга,  ул. Дарвина, д. 13/33.

Общая площадь помещений образовательной организации - 2388,3  кв.м.

В  гимназии имеется 2 типа учебных кабинетов:
- для обучающихся начальных классов - 8 учебных кабинетов;
- для обучающихся средней и старшей ступени - 14 кабинетов (в том числе: 2 кабинета русского языка, 2 кабинета математики, кабинеты физики-химии, биологии-географии, информатики, истории, 3 кабинета иностранного языка, 1 кабинет технологии), которые оснащены необходимым техническим оборудованием (компьютер, принтер, медиа-проектор и т.д), имеется необходимый раздаточный, дидактический материал, дополнительная и методическая литература, наглядные пособия.

Обучающиеся и педагоги имеют постоянный доступ к электронным образовательным ресурсам и информационным системам.

Для организации учебно-воспитательной деятельности используется следующее оборудование:
- компьютер - 40 единиц, из них 20 с выходом в Интернет;
- мультимедийный проектор - 12 единиц;
- многофункциональное устройство - 2 единицы;
- принтер - 11 единиц;
- интерактивная доска - 3 единицы;
- телевизор - 3 единицы.

В гимназии имеется спортивный зал, хореографический зал, библиотека, гимназический храм, медицинский и процедурный кабинеты, столовая с кухней.

Гимназия оборудована современной автоматической пожарной сигнализацией (АПС), есть тревожная кнопка, регулярно проводятся учебные эвакуационные мероприятия.

В гимназии имеется фиксированная телефонная связь, факс, электронная почта, веб-сайт в Интернете.

Оснащение и функционирование библиотеки:

Число посадочных мест - 32.
Численность зарегистрированных пользователей - 345.
Число ежедневных посещений - 49.
Имеется: электронный каталог, компьютер, принтер, сканер, ксерокс, кинотеатр.
Общий фонд библиотеки - 14996.
Из него:
Учебники - 6139.
Художественная литература - 8271.
Справочный материал - 301.
Аудиовизуальные документы - 285.

Оснащенность кабинета технологии:

Верстак комбинированный учебный - 8.
Станок токарный по дереву «Корвет-71» - 2.
Лобзик ручной учебный - 15.
Станок сверлильный «Корвет -42» - 1.
Станок заточный BG-250/150L - 1.
Электролобзик - 1.
Электродрель - 1.

Сведения об условиях питания обучающихся

Питание обучающихся организовано на базе столовой (трапезной) на 160 посадочных мест. Эстетическое оформление залов для приема пищи удовлетворительное, гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются. Процент охвата горячим питанием составляет 100%. Приготовление пищи осуществляется квалифицированными поварами Гимназии.