версия сайта

ЧОУ "Православная гимназия в г. Калуге"

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ЧОУ «Православная гимназия в г. Калуге» (далее по тексту - гимназия) более двадцати лет. Находится это учебное заведение в историческом здании XIX века. Это дом купца Ивана Харитоновича Билибина. Он расположен по адресу г. Калуга, ул. Дарвина, д. 13/33). Общая площадь помещений образовательной организации - 2388,3 кв.м.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:
В гимназии имеется 2 типа учебных кабинетов:
- для обучающихся начальных классов - 8 учебных кабинетов
- для обучающихся средней и старшей ступени - 14 кабинетов, в том числе: 2 кабинета русского языка, 2 кабинета математики, кабинеты физики-химии, биологии- географии, информатики, истории, 3 кабинета иностранного языка, 1 кабинет технологии, которые оснащены необходимым техническим оборудованием (компьютер, принтер, медиа-проектор и т.д), имеется необходимый раздаточный, дидактический материал, дополнительная и методическая литература, наглядные пособия.

Обучающиеся и педагоги имеют постоянный доступ к электронным образовательным ресурсам и информационным системам. Для организации учебно-воспитательной деятельности используется следующее оборудование:
- компьютер - 40 единиц, из них 20 с выходом в интернет;
- мультимедийные проектор - 12 единиц;
- многофункциональное устройство - 2 единицы;
- принтер - 11 единиц;
- интерактивная доска -3 единицы;
- телевизор - 3 единицы.

В гимназии имеется спортивный зал, хореографический зал, библиотека, гимназический храм, медицинский и процедурный кабинеты, столовая с кухней.

Гимназия оборудована современной автоматической пожарной сигнализацией (АПС), есть тревожная кнопка, регулярно проводятся учебные эвакуационные мероприятия.

В гимназии имеется фиксированная телефонная связь, факс, электронная почта, веб-сайт в интернете.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Оснащение и функционирование библиотеки
Число посадочных мест - 32
Численность зарегистрированных пользователей - 345
Число ежедневных посещений - 49
Имеется: электронный каталог, компьютер, принтер, сканер, ксерокс, кинотеатр.
Общий фонд библиотеки - 14996
Из него:
Учебники - 6139
Художественная литература - 8271
Справочный материал - 301
Аудиовизуальные документы - 285

Оснащенность кабинета технологии.
Верстак комбинированный учебный - 8
Станок токарный по дереву «Корвет-71» - 2
Лобзик ручной учебный - 15
Станок сверлильный «Корвет -42» - 1
Станок заточный BG-250/150L - 1
Электролобзик - 1
Электродрель - 1

Сведения об условиях питания обучающихся
Питание обучающихся организовано на базе столовой (трапезной) - 160 посадочных мест. Эстетическое оформление залов для приема пищи удовлетворительное, гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются. Процент охвата горячим питанием составляет 100%. Приготовление пищи осуществляется квалифицированными поварами Гимназии.

Сайт создан студией "Гровер"