Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности Православной гимназии проводится в соответствии с требованиями к условиям реализации основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Финансово-хозяйственная деятельность Православной гимназии направлена на реализацию её уставных целей и задач. Финансовые и материальные средства гимназии, закрепленные за ней Учредителем, используются ею в соответствии с уставом и изъятию не подлежат, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Финансовое обеспечение деятельности Православной гимназии осуществляется в соответствии с законодательством.

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов гимназии являются:

  • Бюджетные средства
  • Денежные средства за оказание платных образовательных услуг
  • Имущество, закрепленное за гимназией
  • Другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации

Добровольные пожертвования физических и юридических лиц.

Расходование бюджетных средств Православной гимназии производится исключительно в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации, нормативными, правовыми и локальными актами, утвержденными администрацией Православной гимназии. Средства, выделяемые на содержание Православной гимназии в рамках доведенных субсидий из местного бюджета,  должны обеспечивать возмещение затрат на осуществление её основной деятельности, на выплату заработной платы, отчисления во внебюджетные фонды, расчеты с организациями, на развитие учебного процесса, на создание и укрепление материально-технической базы.